Воспитательная работа

Воспитательная работа В УО «Лингвистический колледж» осуществляется в соответствии с нормативно-правовой базой Республики Казахстан, с воспитательными и образовательными приоритетами, обозначенными в Стратегическом плане развития колледжа.

Цель воспитательной работы: Создание оптимальных условий для становления, развития, самореализации и социализации личности студента как гражданина и патриота Республики Казахстан, способного к профессиональному, интеллектуальному и социальному творчеству.

Для достижения этой цели коллектив колледжа ведет работу по следующим направлениям: воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, правовое  воспитание, духовно-нравственное воспитание, социональное воспитание, семейное  воспитание, трудовое экономическое и экологическое воспитание, поликультурное и художественно-эстетическое воспитание, интеллектуальное воспитание, воспитание информационной культуры, физическое воспитание, здоровый образ жизни.

Данные направления воспитательной работы реализуются через учебный процесс и внеурочную деятельность.